гастроэнтеролог

19:05 22-02-2004 / Валентина…, обратиться

Здравствуйте, уважаемый доктор!
Более трех лет назад у меня появились приступы боли в верхней части желудка. Такие боли возникали раз в три месяца, облегчение приносила лишь искусственно вызванная рвота. В настоящее время это происходит почти каждый день. Осенью 20003 года я прошла обследование в диагностическом центре города Иркутска. Был обнаружен хронический поверхностный гастрит, конкременты в желчном пузыре, длиной 0, 8- 1, 5 см во множественном количестве, синдром раздраженного кишечника с преобладанием диареи, повышенный титр антител к глиадину. Принимаю лекарства креон, смекта, фамотидин. Мне предлагается операция по удалению желчного пузыря. Является ли операция необходимостью в данном случае ?

Ответы

# 22:48 22-02-2004 Егоров Илья Вадимович, обратиться
Возможно, причина именно в этом. У меня были пациенты с ситуациями, практически полностью аналогичными Вашей. Помогала только операция. ..
# 22:56 22-02-2004 Расулов М.И., обратиться
Предпочтительнее плановое оперативное лечение острого холецистита, чем с экстренной ситуацией попасть к начинающему клиническому ординатору на дежурстве с осложнённым желчным перитонитом.