гастроэнтеролог

17:47 25-02-2004 / Чукасова Ю. (И.…, обратиться

Здравствуйте! Мне 20 лет. Гастрокопия показала, что у меня гастрит, бульбит и эрозия в верхнем отделе пищевода. Но меня беспокоит кишечник. Каждый день, ближе к ночи, беспокоят рези, вздутие и газообразование. Что мне только не выписывали, ничего не помогает. И питаться стараюсь правильно, всё бесполезно. А когда я хочу есть , меня беспокоит сосущая боль и очень громкое урчание. Такого урчания не встречала ни у кого. И еще компьютерная диагностика показала , что у меня есть лямблиоз. Может это урчание связано с этим? Причем я всегда хочу есть. Подскажите, пожалуйста, что мне делать со всем этим, особенно с СИЛЬНЫМ УРЧАНИЕМ, ОНО МЕНЯ ОЧЕНЬ СМУЩАЕТ, ТАК КАК В ОБЩЕСТВЕ ЕГО СЛЫШАТ ВСЕ ОКРУЖАЮЩИЕ. Скажите, пожалуйста, может стоит попить Унибактор Санта Русь для кишечника, так широко рекламируемый? Вообще Унибактор Санта Русь эффективен, стоит его принимать? Заранее благодарю за ответ. Я на Вас надеюсь, что Вы чем- нибудь поможете мне.

Ответы

# 19:17 25-02-2004 Vitali , Estoni…, обратиться
U menja takaja zhe problema. Pomogite pozhaluista sovetom!

S uvazhenijem, Vitali
# 20:44 25-02-2004 Кузьмина Ю.О., обратиться
Не стоит пить то, что втюхивает реклама. Стоит пить то, что доктор прописал.
# 08:07 26-02-2004 Аноним, обратиться
Как это компьютер показал наличие лямблий, а нормальный анализ Вы делали? Нужно лечить все Ваши болезни желудка и пищевод, кишечник скорее всего вторичен. Гастроскопия+ омепразол+ Де- нол+ диета+ проверить на хеликобактер и лечить при наличии. Постоянно принимать легкие успокаивающие- пустырник, валериану, пион, нервохель, курсами меняя препараты каждые два месяца. Из пробиотиков можете принимать лактобактерин, бифидумбактерин во флаконах. Сдайте анализ кала на дисбактериоз в НИИ им. Горбачевского(есть сайт найдите по яндексу)они назначат бактериофаги, при показаниях.
У Вас обычный набор болезней, не отчаивайтесь, это поддается лечению при должной настойчивости и соблюдении предписаний доктора. Все "новые и новейшие" препараты, в том числе те которые широко рекламируют, чаще всего бесполезные добавки, берегите Ваши деньги.
# 15:30 01-08-2009 Игорь, обратиться
Здравствуйте! у меня проблема - где-то в левой стороне в кишечнике стали появляться боли, в туалет хожу струдом и очень твердо и по немногу. сделал колоноскопию - нет патологий. пил дюспатолин. нет результата. пил 3 недели донат магния - понос сплошной похудел на 7 кг. бросил пить опять не проходимость какая то. все делал по рекомендации врачей. еду 11го в египет - что есть чтобы не пришел летальный исход :).
# 17:32 25-08-2009 Врач, обратиться
Не скорее всего - геликобактер, а прямая симптоматика геликобактера. Так что вперед к гастроэнтерологу, хотя... в России почему-то мало верят в эту паталогию. Но в аптеках без рецепта можно купить набор для лечения (пилобакт, производства Индии) и после курса или двух провести пару курсов нормализации флоры бифидобактерином. Но предварительно в интернете прочитать, что это за зверь - геликобактер и чем он опасен. У нас в Москве от быстротекущего рака желудка умерла невестка (35 лет!). Недиагностированный геликобактер приводит к язвенной болезни, которую долго лечет, а затем к малигнизации и все тут. Язвенной болезни, как таковой, самостоятельно не существует. Есть геликобактер и его работа..
# 10:26 11-09-2009 Елена. обратит…, обратиться
Планирую зачатие третьего ребенка- хочу девочку. По всем подсчетам зачатие желательно осуществить 11-12 октября. Просто решила обследоваться, сделали ФГДС,обнаружили повехностный гастрит, взяли анализ на хеликобактер, выявили ++. Врач говорит надо лечить препаратом Пилобакт в течении двух недель. Меня ничего не беспокоит, надо ли лечить или можно оставить на после рождения ребенка? Какой курс предпочтительней, может укоротить до 7-10 дней.
# 17:11 16-09-2009 Врач, обратиться
Можно потерпеть. А можно и пропить. Вреда сейчас не будет никакого. УСпеете забеременеть. Только после пилобакта нужно опять к врачу и провести курс нормализации флоры кишечника. У вас - умный врач, доверяйте ему.
# 18:07 21-09-2009 Светлана…, обратиться
Добрый день) Мне 20 лет) Уже ни один год лечусь в НИИ им. Горбачевского но все бесполезно... Изначально полностью обследовалась и поставили диагноз дисбоктериоз 2 степени... Сказали лечится не волнуйтесь... Однако постоянно мучают проблемы с желудком( или с кишечником)... То хроническая диарея которая затягивается минимум на пару недель... то наоборот запоры.. Постоянно хочется кушать... Жуткое урчание в животе( что оч оч мешает нормально учиться)... Соблюдаю уже наистрожайшую диету (обязательно геркул кашу, все вареное не жирное ни остное без сладкого и т д....) Выписывали мне уже все что только возможно... к примеру... линекс, нарине, смекта, энтерол, мезим 10000, дюспаталин, бактисубтил, циклооферон, бифилиз, колибактерин, бифидумбактерин....... этот список можно и еще продолжать(( так вот... все врачи выписывают и говорят все разное...постоянно вздутие живота(( пью йогуты... и еще мой живот не воспринимает рис... сразу вздувается и боли.... Так ничего не болит, но диарея уже замучала(( последний раз поставили диагноз раздраженного кишечника... слабость постоянно спать хочется... я так не могу больше(( помогите пожалуйста.....
# 03:05 03-10-2009 Елена, обратиться
Попробуйте сыроедение. У меня проблемы те же, но в традиционную медицину я никогда не верила. Всегда беспокоило урчание жуткое, так что в тишине страшно было оставаться, газы, вздутие, режущие боли, переливания в животе... 8 месяцев назад прочитала статью ИЗЮМА о сыроедении в интернете и решила попробовать. Люди!!!! Я чувствую себя нормальным человеком, хоть и на строжайшей диете :-) Кушать нужно только то, что дает природа, и только в сыром виде. Овощи, фрукты, орехи, сухофрукты. Исключить все эти блюдоманские штуки. Попробуйте, почувствуете, как ваш органихм очищается сам, без медицины, самочувствие улучшается, настроение, прибавляется уверенности в себе за счет исчезновения газов, болей, симфонического оркестра в животе, потери ненужного жира. Мужчины так и стали липнуть, потому что во мне появилось какое - то свечение изнутри, легкость, жизнерадостность. Почитайте статью Изюма о сыроедении. Но я немножко легче к этоу отношусь, раз в неделю после строгого соблюдения диеты можно позволить себе угостить себя сладким например. Ничего страшного не произойдет. Диета творит чудеса, пробуйте! Удачи всем
# 14:54 05-01-2011 Марина, обратиться
Где лучше сдать анализ на холикобактер?
# 14:11 25-06-2012 лариса, обратиться
Рекламируют препарат УНИБАКТОР. Что это такое и стоит ли его пить?
# 11:51 18-02-2014 иришша, обратиться
выпускают ли пилобакт суспензией?