гастроэнтеролог

23:49 25-02-2004 / Людмила, обратиться

Подскажите, пожалуйста, эффективный метод лечения атонии кишечника. Позывы к опорожнению напрочь отсутствуют. Часто приходится использовать клизму. Много лет страдаю наружным и внутренним геморроем. Спасибо.

Ответы

# 13:34 26-02-2004 Аноним, обратиться
ну а если есть овощи и фрукты не вареные?
# 18:37 26-02-2004 Евромедпрестиж, обратиться
Уважаемая Людмила! Лечение хронических состояний, связанных с атонией кишечника требует длительного и комплексного лечения. В первую очередь, для подбора эффективной терапии, необходимо установить причину возникновения у Вас атонии кишечника. Атония кишечника может развиваться при различных состояниях (и подход в лечении тоже будет разным): инфекионно- воспалительные процессы в ЖКТ, длительный прием антибиотиков или препаратов для похудения, частое и бесконтрольное применение слабительных лекарств, патология эндокринной системы, гиподинамия, ожирение, неправильное питание и т. п. Рекомендуем Вам пройти тщательное обследование для уточнения диагноза и причины, вызвавшей у Вас атонию кишечника у врача гастроэнтеролога: эндоскопия верхних и нижних отделов пищеварительного тракта, анализ кала на кишечную группу, рентгенография кишечника с контрастом и др. На сегодняшний день, Вы можете использовать следующие рекомендации: 1. Применять клизму не чаще 1 раза в 3 дня, при отсутствии стула; 2. Увеличить физическую активность (упражнения на укрепление мышц пресса, бег, наклоны и т. п. ); 3. диета с исключением жирного и легкоусваяемых углеводов (шоколад, сахар, торт, пирожное, мороженое и т. п. ); 4. соблюдать диету с повышенным содержанием природных активаторов работы кишечника (свекла, чернослив, киви натощак и др. ); 5. прием препарата "Форлакс" 1 пакетик в первой половине дня, если не было стула в течение 2 сут.
Кандидат медицинских наук врач высшей категории гастроэнтеролог Кузнецов Георгий Борисович.
# 19:37 27-04-2009 Наталья, обратиться
Уважаемый Георгий Борисович. прошу консультацию для ребенка 4 лет. Страдает длительными запорами от3 до 5дней . после лечения бактериофагом в 1 год,нет самостоятельного стула. Анализы сдать качественно не можем на дисбактериоз. т.к. нет стула. ,лямблии которых подозревал гастроинтеролог не подтвердились(Сдавли кровь). Синева под глазами и на подушечках ладоней, сыпь по рукам(по наружной стороне), запах изо рта, очень плохой аппетит, не спит днем с 2 лет,намеренное сдерживание,боязнь стула. кал спрессованный, толстый по диаметру. Невозможно накормить свеклой.курагойи др. он просто не ест это, иногда пьет кефир с пребиотиками, чай для кишечника, но это не действует на стул,(У взрослого подействовало-бы).Давали бифоформ,нарине,топинамбур, пчелинную пыльцу, все бесполезно. ВРТ тестирование- признаки дискенезии больше ничего не находят. Подскажите безопасное слабительное для ребенка. пока ищем грамотного специалиста, надо что-то делать.
# 13:54 12-05-2009 Наталья, обратиться
Наталья,
Прежде всего Вам необходимо всех простить как это сделать найдете в интернете.(СИНЕЛЬНИКОВ) Дальше для ребенка-
1.соки любые и наблюдайте что подходит ,для начала развести очищеной водой но только свежие (МОРКОВЬ,СВЕКЛА КАРТОШКА ЯБЛОКИ) чаи-листочки и корни пырея, цветки одуванчика корни лопуха, листочки смородины, малины, палочки вишни, череда трава сейчас весна все растения очень активны -все давать свежее чередуя
2.3-4 листочка ЧИСТОТЕЛА как чай 1 раз в день.
3.50гр. средней порции его же утренней мочи, можно с чем-то смешать если противтся.Мочу давать 2-е недели.
4.Делайте оборачивания ребенка простыней , намоченной в холодной воде с добавлением яблочного уксуса( продается на любом базаре).Простынку отжать ,чтоб не капало, обвернуть ребенка с ног подшейку, Положить на клиенку и хорошо укутать периной шерст.одеялом на 1 час .Он обязательно пропотеет.Обмыть теплой водой с детским мылом Сполоснуть водичкой с чуть ябл. уксусом , тепло одеть.Это 1раз в неделю.Окунайте в ванной в холодную воду с крана до пояса перед сном.Ну а дальше у Вас будет свой путь ничего научитесь.Слушайте свою душу а врачей она никогда не ошибается!УДАЧИ и ВЕРЫ в СВОИ СИЛЫ.
# 14:19 12-05-2009 Людмила, обратиться
Людмила,САмое главное будьте всегда на мажорной ноте, чтобы не случилось.
Делайте "Испанский плащ" 2раза в неделю.Методика по Кнейпу.
Если можете попейте по 100гр. свою мочу среднюю порцию утром с постели это для корекции свей имунки.Пить 1-2 недели.
Один день в неделю делайте голодовку или разгрузку как по состоянию но обязательно дайте отдых своему кишечнику.
Скоректируйте свой рацион, разнообразте в отношении свежих овощей и зелени вашей местности.
И обязательно каждый вечер вдвое сложеное полотенце (только с натуральных тканей не синтетика) на живот сверху целофанка потом теплое одеяло.Полотенце макать в холодную воду с чут-чуть яблочного уксуса.Вот и все.Будьте здоровы!
# 22:12 07-03-2011 Аноним, обратиться
здравствуйте,у меня такая проблема: перепутала таблетки и пила вместо регулакса бисакодил... начались сильнейшие запоры,боли,ужасное вздутие. Со временем запоры почти прошли благодаря врачам,питанию,дюфалаку,народным средствам(квашенная капуста),бифидину. Чувствую большой прогресс после актимеля ! Пью его и сейчас. Я не уверена,но у меня предположение,что после биссакодила у меня атония кишечника в следствии чего запоры и вздутие,диссбактериоз. Хочу продолжить лечение актимелем и занятиями спортом. Особенно уделяя внимание прессу живота ! Скажите,пожалуйста,на правильном ли я пути и что еще нужно сделать,чтобы вылечиться . Спасибо.
# 19:38 28-08-2011 Аноним, обратиться
здравствуйте,предыдуший аноним это Любовь.У меня такая проблема: перепутала таблетки и пила вместо регулакса бисакодил... начались сильнейшие запоры,боли,ужасное вздутие. Со временем запоры почти прошли благодаря врачам,питанию,дюфалаку,народным средствам(квашенная капуста),бифидину. Чувствую большой прогресс после актимеля ! Пью его и сейчас. Я не уверена,но у меня предположение,что после биссакодила у меня атония кишечника в следствии чего запоры и вздутие,диссбактериоз. Хочу продолжить лечение актимелем и занятиями спортом. Особенно уделяя внимание прессу живота ! Я думаю, что побочные бисакодила проявились у меня-поэтому у меня проблемы. Думаю,что у меня атония,еще признаки колита....Скажите,пожалуйста,на правильном ли я пути и что еще нужно сделать,чтобы вылечиться . Спасибо.