гастроэнтеролог

00:20 26-02-2004 / Зинаида, обратиться

Здравствуйте! подскажите пожалуйста. У меня увеличена печень, (ультрозвуковое обследование показало КВР- 11, 6; Кр. -1, 2 см, инфильтрация не выражена) вывод УЗИ: хранич. панкреатит, хранич. холецистит, микролитиаз (все это при сахарном диабете и гиппотериоз, нет щитовидной железы с 1992г. ). Каким образом можно снять боль в печени (убрать скопление желчи(имеется загиб желчного пузыря))?

Ответы

# 18:44 26-02-2004 Евромедпрестиж, обратиться
Уважаемая Зинаида! У Вас сложный комбинированный диагноз. Обследование УЗИ не может дать полное представление о Вашем заболевании. Вам необходимо более тщательное обследованеи ЖКТ и функций щитовидной и поджелудочной железы: анализ мочи, анализ кала, биохимия крови, общий анализ крови, сахарная кривая, гастроскопия, рентгеновское исследование и т. д. В Вашем случае необходим совместный подбор терапии с врачами эндокринологом и гастроэнтерологом и регулярное наблюдение этих специалистов. Рекомендации может Вам дать только врач, наблюдающий Вас.
Кандидат медицинских наук врач высшей категории гастроэнтеролог Кузнецов Георгий Борисович.