гастроэнтеролог

13:13 26-02-2004 / Катерина…, обратиться

по диспансеризации сделала гастроскопию. заключение- острая эрозия ж- ка 0, 2см. поверхностный бульбодуоденит. недостаточность привратника. активный поверхностный гастрит. недостаточность кардии. гиперсекреция. гиперхлоргидрия ph- 3. 0. жалоб кроме метеоризмов никогда не было. что это значит?

Ответы

# 15:25 26-02-2004 Расулов М.И., обратиться
Это означает, что надо начинать краткий курс терапии и через 2 недели повторить гастроскопию с взятием материала на хеликобактерную заражённость.