гастроэнтеролог

16:28 26-02-2004 / Светлана…, обратиться

Добрый день!
У меня язва двенадцатиперстной кишки. Я хотела бы устраивать себе разгрузочный день (раз в неделю пить только мин. воду, негазир. ) не вредно ли это и не вызовет ли обострение болезни?
Спасибо!

Ответы

# 18:49 26-02-2004 Евромедпрестиж, обратиться
Уважаемая Светлана! Вам можно делать "разгрузочные" дни только в момент ремиссии Вашего заболевания (в период внеобострения): нет болевого синдрома, тошноты, рвоты и нарушения стула.
Кандидат медицинских наук врач высшей категории гастроэнтеролог Кузнецов Георгий Борисович.