гастроэнтеролог

16:30 26-02-2004 / Инесса, обратиться

ув. доктор! у моей мамы 4 года назад удалили желчный пузырь, вот уже несколько дней у нее пожелтели глаза - о чем это может говорить, и что можно предпринять? можно ли промыть печень и как? спасибо.

Ответы

# 18:53 26-02-2004 Евромедпрестиж, обратиться
Уважаемая Инесса! Появление "желтизны" склер глаз может возникать при различных нарушениях в работе печени (инфекции, токсическое воздействие некоторых лекарств или продуктов питания и т. п. ) Для решения вопроса о методе лечения Ваша мама должна обследоваться (общий анализ крови, биохимия крови, анализ мочи, общий анализ кала, УЗИ органов брюшной полости и т. п. ) и проконсультироваться с врачом гастроэнтерологом.
Кандидат медицинских наук врач высшей категории гастроэнтеролог Кузнецов Георгий Борисович.