гастроэнтеролог

23:55 27-02-2004 / Нелля (И.Б. 448…, обратиться

Скажите, больно ли делать биопсию печени? Я ужасно боюсь, а мне надо, у меня гепатит С, очень плохие анализы, врачи говорят, что у меня или цироз или рак. Недавно появился небольшой зуд по телу, болит справа. .. Я читала, что после биопсии бывает кровотечение и обострение болезни. Я в замешательстве. Может ничего не делать. .. а пить эссенциале. ..

Ответы

# 17:19 28-02-2004 Кузьмина Ю.О., обратиться
Силой Вас никто тащить на биопсию не будет. Процедура эта не очень приятная, но, безусловно, необходимая.
# 18:39 28-02-2004 Джонсон, обратиться
Не бойтесь, процедура совсем не страшная, и уж не болезненная это точно. Насчет цирроза или рака не думаю, наиболее вероятен хронический активный гепатит.