гастроэнтеролог

18:38 28-02-2004 / Ирина, обратиться

очень прошу подсказать по результату УЗИ поджелудочной железы: головка не увеличина 2. 7(поперечный) 3. 0 (косой), тело не увеличино 1. 0, хвост не увеличен 2. 0, контуры ровные, четкие, структура умереннодиффузно неоднородна за счет мелких зон повышенной эхогенности и мелких гиперэхогенных включений, эхогенность обычная, вирсунгов проток не расширен: уплотнен.
Желчный пузырь- размеры не увеличены 6. 2* 2. 1, стенки не утолшены, дно пузыря на уровне края печени. Определяется двойной S- образный перегиб в выходном отделе с неполными перетяжками. Содержимое гомогенное, конкременты не выявлены.
селезенка- размеры не увеличены 9. 5* 4. 0, площадь не увеличена, контуры ровные, четкие, структура диффузно однообразна
эхогенность обычная, селезеночная вена - 0. 7
Скажите пожалуйста, что у меня, побаливает левый бок. Хороших специалистов нет, надо ехать в облась. Скажите рак можно увидеть по УЗИ ? Надеюсь на ответ. Спасибо огромное. Может и лечение назначите?

Ответы

# 13:12 29-02-2004 Кузьмина Ю.О., обратиться
Это только шампунь бывает 2 в 1. А кофе - 3 в 1. УЗИ - это дополнительный метод исследования, а вовсе не основной. По нему только заподозрить можно опухолевый процесс, но никак не поставить окончательный диагноз. По Вашим результатам подозрений таковых лично у меня нет.