гастроэнтеролог

19:07 28-02-2004 / Алекс_Ls, обратиться

Здравствуйте!
Помогите, пожалуйста, разобраться с заболеванием.
Описание человека:
Пол - мужской,
Возраст - 21,
Рост - 190,
Вес - 65.
Наблюдаются следующие симптомы:
- Повышение температуры,
- Лёгкое расстройство желудка,
- Неприятные явления метеоризма,
- Сильная слабость,
- Головокружение,
- Повышенная тревожность.

Впервые симтомы проявились 2 года назад и с тех пор периодически
внезапно возникают (чаще весной и осенью), а потом также
неожиданно исчезают и постепенно восстанавливается нормальное
самочувствие.

Врач- гастроэнтеролог заявляет, что не знает, в чём проблема.
Проводились различные анализы.
Фиброгастродуоденоскопия выявляет гастродуоденит, но доктор
говорит, что такие явления с ним скорее всего не связаны.
Анализы крови - в порядке, чуть повышен гемоглобин (180), однако
наблюдается бледность.
Полгода назад стали возникать новые симптомы - практически
постоянная отрыжка воздухом (с перерывом только в ночное время),
боли в шейных позвонках.
Затем возникли симптомы, которые оценили как гломерулонефрит.
После трёхнедельного лечения антибиотиками и промывкой капельницами
в стационаре симптомы исчезли и общее самочувствие улучшилось.
Диагноз не был подтверждён и установлена поствирусная нефропатия.
Теперь снова приближается весна и начинаются вышеописанные явления.
Есть- ли какой- нибудь конкретный диагноз? И как это всё лечить?
Заранее благодарю.

Ответы

# 13:09 29-02-2004 Кузьмина Ю.О., обратиться
По Вашему описанию диагноз поставить невозможно. Нужно проводить комплексное глобальное обследование.