гастроэнтеролог

23:13 28-02-2004 / Артём, обратиться

Здравствуйте, прошу помочь! Дело в том что у меня болит внизу живота в области апендицита(как мне кажется) периодически, то не болит, то достаточно сильно. Я делал УЗИ брюшной полости и сказали что все более менее нормально с животом, можно выявить с помощью УЗИ аппендицит, или это не связано. И еще впрос, №2, у меня билирубин был месяца 3 назад 40 , врачи говорили гепатит, но маркеры все отрицательные (норкатой не балуюсь). Правдо при зондирование обнаружили что желчный пузурь очень расширен, и мне прописали травку пить. Может ли быть это из- зи пузыря(я имею ввиду билирубин 40). Пожалуйсто, прошу ответ те, болею уже около года!

Ответы

# 16:28 29-02-2004 Кузьмина Ю.О., обратиться
При УЗИ аппендицит удаетсявыявить в 25 % случаев - не более. Что же касается печеночных проблем - то по Вашему описанию невозможно сделать суждения. Возможно, это хронический холецистит. Потом, надо смотреть, какой билирубин повышен - связанный или свободный. Короче говоря, на уровне интернета возможности консультирования сильно ограничены недостатком объективных данных.