гастроэнтеролог

12:38 01-03-2004 / Камилла, обратиться

Добрый день. Очень прошу помощи. После лечения гарднерелл (трихопол, клиндамицин, нистатин, бифидумбактерин, затем повторно трихопол и КлионД100) возникла проблема - постоянные запоры, боли. У меня и раньше были проблемы с кишечником, но не до такой степени. Пошло обостения геморроя, кровоточесть. Знакомые посоветовали Хилак- форте, но мне очень важно узнать мнение специалиста. Буду очень признательна за помощь.

Ответы

# 19:37 01-03-2004 Кузьмина Ю.О., обратиться
Хилак не повредит. Это точно. Но вообще для начала неплохо было бы сдать анализы на дисбактериоз. Кстати, наличие ТОЛЬКО гарднерелл из патогенной флоры - это тот же самый дисбактериоз, только во влагалище. По ходу дела, таким мощным курсом антибиотиков дело только усугубилось.