гастроэнтеролог

13:46 02-03-2004 / Ник, обратиться

Доктор, скажите, пожалуйста, как связаны и как отличить друг от друга три болезни: синдром раздраженного кишечника; хрон колит и дисбактериоз? Я был у врача по поводу нестабильного стула, раньше лечился и от колита, и от дисбактериоза в том числе пробиотиками. Но врач сказал. что он сторонник другой теории- что не надо никаких фталазолов (сульгина) и пробиотиков, а дал спазмолитические от синдрома раздраженного кишечника. Но у меня остались сомнения. Спасибо.

Ответы

# 14:08 02-03-2004 Кузьмина Ю.О., обратиться
Поищите ссылки в интернете. Сейчас очень много информации. Самостоятельно отличить одно от другого без помощи грамотного специалиста сложно.
# 15:12 02-03-2004 Расулов М.И., обратиться
Все три состояния совершенно различны.