гастроэнтеролог

08:09 03-03-2004 / Виталий, 35 Лет…, обратиться

По результату ФГС у меня хронический гастрит с признаками атрофии и воспаление кишечника(бульбит). Врач назначил Омез. Можно ли избавиться от этого заболевания и с помощью каких препаратов?
Спасибо.

Ответы

# 08:44 03-03-2004 Аноним, обратиться
Не кишечника , а 12- перстной кишки. Следуйте назначению врача и диете. Запрет на острое, плохой алкоголь и пиво. Принимайте пустырник, валериану, нервохель длительно. Каждую весну и осень делать гастроскопию и курс омепразола(если врач назначит) Вот и все, с эти можно нормально жить.
# 09:25 03-03-2004 Лобурец А.А., обратиться
Какая кислотность и делали ли тест на хеликобактерную инфекцию?
# 12:51 09-03-2004 Виталий,35 Лет…, обратиться
Тест на хеликобактерную инфекцию не делали. Т. к боли после приема пищи через 2 ч. , врач определила, что кислотность повышенная. Изжоги никогда не было. Три года назад лечили Де- нолом и трихополом.