гастроэнтеролог

15:40 03-03-2004 / Денис, обратиться

У меня дизбактериоз. В детстве (4 месяца) перенес стафилококовую инфекцию. Лет в 18 начались проблемы с кишечником лечу уже года 4. Вначале было вообще по нулям микрофлоры но и потогенной вроде то же не было. Сейчас уже 200 млн. Постоянно то что- то убиваю то кого- то наращиваю = )
Надоели уже бурления в животе и постоянные сдачи анализов. то лучще то хуже.
он вообще лечится ?

Ответы

# 17:44 03-03-2004 Аноним, обратиться
Нет
# 11:07 04-03-2004 Денис, обратиться
Емкий ответ, а доктор что думает?
# 13:23 04-03-2004 Лобурец А.А., обратиться
Какаие признаки помимо бурления и чем лечите?
# 15:14 04-03-2004 Аноним, обратиться
Налет на языке (белый)
(Да, кстати с детсва язык в каких то порезах. )
Да забыл упомянуть в декабре когда бурление стало постоянным, и появилась диарея нашли энтерококки. Лечился тогда: Бактерифоагом коли- протейным, бактисубтил, ел засахаренную бруснику по утрам. Потом пил бификол, линекс, хилак форте и один раз в день когда к примеру ел овощи (салаты) пил панкреофлат. Вот так и лечусь.
# 15:15 04-03-2004 Денис, обратиться
Налет на языке (белый) (Да, кстати с детсва язык в каких то порезах. ) Да забыл упомянуть в декабре когда бурление стало постоянным, и появилась диарея нашли энтерококки. Лечился тогда: Бактерифоагом коли- протейным, бактисубтил, ел засахаренную бруснику по утрам. Потом пил бификол, линекс, хилак форте и один раз в день когда к примеру ел овощи (салаты) пил панкреофлат. Вот так и лечусь.
# 22:13 04-03-2004 Лобурец А.А., обратиться
"Порезы" на языке свидетельствуют о недостатке витаминов группы В. Это объясняется тем, что витамины группы В, которые в норме синтезирует кишечная микрофлора, вырабатываются меньше нормы с связи либо с ростом патогенной микрофлоры либо с энзимодефицитными энтеропатиями. Рекомендация №1 - пропейте витаминный комплекс группы В (например Комплевит, мультитабс "В- комплекс", матерна или др. )2. Пропейте Фталазол по 1- 2 г каждые 4- 6 ч в течение 5- 7 дней. 3. Принимайте ферментный препарат для улучшения кишечного пищеварения - мезим или фестал(с каждым приемом пищи). 4. Постарайтесь на некоторое время мсаксимально исключить продукты, включающие злаки - от хлеба, пирожков до пива и майонеза- пронаблюдайте за самочувствием. будут вопросы - пишите на мейл. С уважением.
# 10:43 05-03-2004 Денис, обратиться
Спасибо за толковые рекомендации и разъяснения!