гастроэнтеролог

16:33 03-03-2004 / Ольга, обратиться

Здравствуйте! У меня вот какой вопрос, вчера утром встала на работу была легкая тошнота и сильно болел живот. К половине рабочего дня тошнота усилилась пришлось отпроситься, есть не могла ничего один взгляд на пищу вызывал отвращение. К вечеру тошнота прошла, но немного ныл живот. Сегодня не тошнит, но ноет живот и какое то чувство жжения. После еды начал схватывать и боль стала опоясывающей. Скажите, что я могу попить? И на что это похоже?

Ответы

# 23:01 03-03-2004 Лобурец А.А., обратиться
По признакам похоже на пиступ панкреатита. Проконсультируйьесь с лечащим врачом. Принимайте мезим или креон. Пищу готовить на пару или отварную. Острое, соленое, маринованное, алкоголь запретить. Попутно проверьте желчевыводящую систему и печень.