гастроэнтеролог

17:14 03-03-2004 / Аноним, обратиться

Здраствуйте, доктор! Мне 33 года. У меня запоры с рождения. Позывы есть, но стул мелкими шариками. Как следствие - гемморой. Раньше кишечник реагировал на грубую пищу и кисломолочные продукты. Но пять лет назад прошла курс лечения антибиотиками. Стула не было вообще. При этом ничего не беспокоило. Начала принимать "Гуталакс" и принимала в течение года. С тех пор кишечник не реагирует на пищу, которая слабит. Год принимала "Primadophilus bifidus". Анализы показали - дисбакториоза нет. Делала операцию по гинекологиии. Хирург сказал, что весь кишечник в спайках, припаян к малому тазу. Подскажите, существует какое- нибудь безоперационное решение моей проблемы?

Ответы

# 23:26 03-03-2004 Лобурец А.А., обратиться
Добавляйте в пищу по 1- 2 столовые ложки вазелинового или миндального масла в день.
# 19:16 04-03-2004 Sea, обратиться
Уважаемый Лобурец А. А. , а это сьедобно? Я о вазелиновом и миндальном маслах? Не только вкус, но и безопасность этих масел у меня вызывают сомнения. Как- то хотела купить в аптеке льняное и тыквенное масла, так ничего подобного в аптеках не нашла. Что уж говорить о миндальном.
# 22:16 04-03-2004 Лобурец А.А., обратиться
Масла безопасны, однако если Вы сомневаетесь, используйте более распростреаннные масла- оливковое, кукурузное, растительное. По возможности принимайте либо перед едой либо после. С уважением.