гастроэнтеролог

11:47 04-03-2004 / Ольга, обратиться

Более месяца назад у меня появилось ощущение кома в горле, стало трудно глотать, есть стала меньше соответственно сбросила 9 кг, бросила курить, была и у лора, терапевта, эндокринолога, и оказалась у невропатолога, т. к. начались приступы паники страха, врач сказал вследствии отмены курения. Попейти таблетки и все пройдет. Нервы более менее, а вот ком остался, днем еще можно что- то проглотить а вот вечером нет. Иногда трудно дышать, боль в груди, отрыжка не едой а просто воздухом. Подскажите что это, на нервной почве или по части гастроэнтеролога? Заранее спасибо.

Ответы

# 22:39 04-03-2004 Лобурец А.А., обратиться
Подобные симптомы могут быть следствием органической патологии, так и на нервной почве. Поэтому исследование пищевода и желудка - эзофагогастроскопия - процедура в Вашем случае обязательная.