гастроэнтеролог

13:15 07-03-2004 / Алексей. Повтор…, обратиться

Подскажите, пожалуйста, какие анализы надо сдать на дисбактериоз? Дело в том, что у меня на языке грибы Кандида, и врачи предпалагают, что это от дисбактериоза.

Ответы

# 00:19 08-03-2004 Лобурец А.А., обратиться
Диагностика кандидоза полости рта строится на результатах исследования мазка с фиксцией гидроксидом калия. В диагностике кандидоза результаты посева важны, так как некоторые штаммы Сandida реагируют не на все антигрибковые препараты. Наиболее частой причиной Кандидоза принято считать микрофлору носоглотки (граммположительные кокки и/ или грамотрицательные палочки).
# 07:16 09-03-2004 Михаил Гусман, обратиться
Даже в америке так не изощряются. Только на украине. А у нас клинически по белому налету