гастроэнтеролог

18:52 09-03-2004 / Милена, обратиться

Ув. доктор!
С 7- го марта у меня высокая темпиратура(38- 39) и постоянно тошнило, один раз вырвало, сегодня только постояные приступы, очень резко начинает болеть желудок(боль очень сильная, но болит минут 5, потом утихает), так где- то раз в пол часа. Чтобы это могло быть? ЛЕт в 13 мне поставили диагноз гастрит. Это связано? Заранее спасибо.

Ответы

# 19:48 10-03-2004 Евромедпрестиж, обратиться
Уважаемая Милена! Скорее всего, у Вас проявление острой кишечной инфекции. Рекомендуем Вам нв течение нескольких дней соблюдать щадящую диету, обильное питье, прием активированного уголя (6 табл. в день), прием ферментных препаратов (мезим- форте по 1 табл. 3 раза в день) + хилак форте (40 капель 3 раза в день). При нормализации самочувствия необходимо Вам провести фиброгастроскопию для исключения язвенной болезни.
Врач гастроэнтеролог - эндоскопист Ровенских Татьяна Павловна.
# 13:53 18-08-2013 Ирина, обратиться
Привезли ко мне ребенка в гости, Ребенок пьет мизим постоянно, 3 раза в день, пропустил два дня и его рвало целый день, дали церукал,и снова даем мизим,и рвота прошла. что у него такое.??? На что сдать анализы нам?
# 13:06 19-08-2013 Алексей С.…, обратиться
Ирина, похоже на заболевания поджелудочной железы.
Сделайте УЗИ поджелудочной ж.
Сдайте анализ кала на эластазу -1.