гастроэнтеролог

17:34 11-03-2004 / Настя, обратиться

Здравствуйте! У мамы резкая боль в нижней левой части живота. Это вряд ли воспалительные процессы, тк у неё была операция женская и там все удалено. Она пьет ношпу, но боль не проходит второй день. Живот не вздулся. Может это быть какие- то воспаления в кишечнике? ?? ? Спасибо!

Ответы

# 18:35 11-03-2004 Расулов М.И., обратиться
Скорее всего спаечная болезнь. Сделайте обзорный рентгеновский снимок органов брюшной полости.
# 18:41 11-03-2004 Евромедпрестиж, обратиться
Уважаемая Настя! Желательно, уточнить характер и регулярность стула. Возможно, у Вашей мамы проявление воспалительного процесса в нижних отделах кишечника (энтерит, колит, энтероколит и др. ), при патологии позвоночника в нижнегрудных и поясничных отделах и др. Вашей маме необходимо пройти комплексное обследование для уточнения диагноза: УЗИ органов брюшной полости и малого таза, ЭФГДС, ректророманоскопию (эндоскопическое исследование нижних отделов кишечника). Необходима, в первую очередь, консулдьтация врача гастроэнтеролога, который после осбледования сможет назначить лечение.
Кандидат медицинских наук врач высшей категории гастроэнтеролог Кузнецов Георгий Борисович.