гематолог

20:44 09-02-2001 / Лариса, обратиться

Здравствуйте. Помогите пожалуйста советом. У женщины хронический миелолейкоз(филодельфийская хромосома+ развёрнутая стадия ремиссии). Слышали, что есть такое лекарство S. T. I- 571, говорят оно помогает. Может вы знаете, где его достать или посоветуйте, кто может знать.
Спасибо.

Ответы

# 22:25 09-02-2001 Доронин В.А., обратиться
Уважаемая Лариса! В вашем вопросе небольшая неточность. В современной классификации не существует понятия "развернутая стадия". В течении хронического миелолейкоза выделяют три фазы: хроническая, акселерации и бластный криз. Существует также понятие клинико- гематологической ремиссии, т. е. когда анализ периферической крови и состояние органов без отклонений от нормы, и цитогенетической ремиссии, когда анализируют процент клеток костного мозга содержащих Филадельфийскую хромосому. Если болезнь находится в хронической фазе, то ее лечат препаратами интерферона (Роферон, Интрон). Препарат STI- 571 в России пока не зарегистрирован. Оно находится в фазе клинических испытаний. Его применяют в случае бластного криза или при неэффективности стандартной терапии. Результаты его использования обнадеживающие. Где его достать в России не знаю. В первую очередь необходимо решить вопрос, показан ли он вам. Для этого необходимо знать всю клиническую картину. Посоветуйтесь со своим лечащим врачом.
# 23:28 17-06-2010 Александр…, обратиться
Такие препараты нам не известны, я принимаю "Гливек" иматиниб я удовлетворен. Полное выздоровление не возможно. Но это эфективно и надежно.
# 21:24 02-08-2010 Аноним, обратиться
Некрофил, последний пост десятилетней давности
STI- 571 -это и есть Гливек :)