гематолог

14:42 08-04-2004 / Сергей, обратиться

Здравствуйте, уважаемый доктор!
Первичный диагноз - волосатоклеточный лейкоз. После удаления селезенки и части кишечника третий год терапия реафероном. Осенью диагноз пересматривают и ставят Т- клеточный лейкоз (подтверждено несколькими анализами).
Ответьте, пожалуйста, на несколько вопросов:
1)причина трансформации
2)чем лучше подлечиваться
3)правда, что Т- клеточная форма более агрессивная и может передаваться типа СПИДА вирусным путем
4)примерный прогноз
Заранее благодарю.
С уважением и наилучшими пожеланиями, Сергей

Ответы

# 14:59 08-04-2004 M0, обратиться
1)неизвестно; 2)есди реаферон не помогает и ph+ можно попробовать гливек; есть также пролонгированный пэг интрон; 3) нет; 4) блин, не заморачивайтесь на прогнозах, просто живите
# 17:31 08-04-2004 Сергей, обратиться
Спасибо большое за скорый ответ.
Буду держаться: )
С уважением и наилучшими пожеланиями, Сергей