гематолог

13:27 22-06-2004 / Александра…, обратиться

Доктор, доброго время суток! У меня беременность 26 недель. В очередной раз сдала гемостаз. Результат: Хронометрическая гиперкоагуляция. Структурная изокоагуляция, Функция тромбоцитов в норме (до этого была повышена и была снижена за счет приему курантила), Одличаются признаки хронического ДВС- синдрома. Подскажите, пожалуйста, каков исход будет моей беременности? Какое лечение? в 22 недели бер. делала Доплер - кровоток был в норме. Беременность очень долгожданная. Спасибо

Ответы

# 21:04 23-06-2004 Валерия, Лабора…, обратиться
На таком сроке беременности вполне естественны признаки активации свертывания крови, как показатель адаптационных реакций организма, готовящегося к кровопотере в родах. В любом случае результаты анализа гемостаза нужно рассматривать в комплексе с клиническими и функционально- диагностическими исследованиями.