гематолог

09:28 02-09-2004 / Наталья, обратиться

Добрый день, ДОКТОР!
У нашей бабушки множественная миелома, сейчас она в больнице, состоянее тяжелое. .. Вопрос: можно ли бабушку забрать к себе домой. чтобы нам проще было ухаживать за ней (она живет отдельно)? У меня дома двое маленьких детей. Не опасно ли для окружающих это заболевание, это не вирус ли? Бблагодарю за вноминие. Наталья

Ответы

# 10:59 02-09-2004 Большакова М.А., обратиться
Миелома не заразна
# 13:33 03-09-2004 Илья, обратиться
Добрый день ! Миелома - болезнь не опасная для окружающих. Причина болезни - хромосомные нарушения, которые не передаются другим людям. Так что с этой точки зрения забрать домой Вашу бабушку можно. Чем обусловлена тяжесть её состояния
# 13:47 03-09-2004 Илья, обратиться
Необходимо узеать чем обусловлена тяжесть её состояния. Если сопутсвующей патологией, и из- за этого невозможно лечить миелому - это одно, а если непосредственно миеломой, то может быть ей можно помочь. НЕобходима консультация хорошего гематолога
# 07:18 05-09-2004 Наталья, обратиться
Добрый день! Илья, большое спасибо за внимание. бабушка очень слаба. т. к. много сопутствующих заболеваний. Диагноз поставили 2 года назад, и сразу же множественная . .. . Сейчас уже поражены почки и идет отравление организма . .. Находится в Боткинской больнице в гематологии. Но вечно же там не будут держать, а нам ухаживать . .. Вот и возник вопрос. что это и откуда берется? Волнуюсь за детей. Еще раз СПАСИБО за внимание.
# 18:58 08-09-2004 Илья, обратиться
Добрый день ! Во первых, пусть слово множественная Вас не смущает это просто такое название болезни в иностранной классификации, а русскоязычное название - миеломная болезнь. Во вторых, пожалуйста, поговорите с лечащими врачами Вашей бабушки, они ответят на все Вашм вопросы. Боткинская больница далеко не самое плохое место в Москве.