гематолог

09:23 15-10-2004 / Оксана, обратиться

Здравствуйте! Расшифровала наконец- то запись врача. Вопрос тот же. Скажите, пожалуйста, как долго делается анализ крови с гемограммой или гемотологическим контролемю (что одно и тоже). И если можно напишите расшифровку тех показателей, которые должны туда входить или же укажите сайт, где можно это причитать. Спасибо.

Ответы

# 19:06 15-10-2004 Илья, обратиться
Здравствуйте ! Гемограмма - это другое название клинического анализа крови (того, который берется из пальца). Срок выполнения - в зависимости от лаборатории (есть ли она в поликлинике, или куда- то везут, есть ли в наличии врач для подсчета клеточных элементов, в общем обычная советская канитель). Технически - для выполнения анализа требуется около 40 - 60 минут. Расшифровку параметров давать не имеет смысла, т. к. этих параметров более 10, и каждый из них может меняться в любую сторону при различных заболеваниях. Расшифровку должен делать врач.