гематолог

06:04 15-03-2001 / Аноним, обратиться

Ребёнок 7 лет, заболевание Вилла- Бранда. Какой исход этого заболевания, как лечится это заболевание? В каких клиниках России и зарубежом можно пройти лечение? Спасибо.

Ответы

# 10:29 15-03-2001 Ермаков А.И., обратиться
Болезнь Виллебранда- наследственная коагулопатия, связанная с недостаточной выработкой эндотелием сосудов т. н. фактора Виллебранда- одного из ключевых кофакторов свертывания. Опасность заключается в повышенном риске кровоточивости. Риск зависит от степени тяждести болезни. что определяется на основании количественной оценки содержания ФВ. Радикального лечения в настоящее время нет. Напишите, где вы живете, постараюсь ответить более подробно, куда обратиться.