гематолог

21:30 20-11-2004 / Лена, обратиться

Здравствуйте! Спасибо большое Вам, Илья, за ответ! На днях получу "свежий"анализ крови. Надеюсь, что будут улучшения. Но вот какя проблема! Купила препарат "Иммунал"(эхинацея). Прочла аннотацию, противопоказания- лейкоз. Теперь не решаюсь, т. к не знаю что это такое и есть ли он у нас "в анализах" Вопрос от 16, 11, 04, добавление 19, 11, 04. Спасибо.

Ответы

# 01:15 22-11-2004 Илья, обратиться
Здравствуйте ! Да. .. . сложная проблема. .. Не знаю чем и помочь. Разве только дам два совета. Первый: не нужно чмтать аннотации, особено если возникает проблема типа " не знаю что это такое". Второй (который даже упраздняет первый): никогда не принимайте лекарств, которые Вам не наззначали врачи, у которых Вы лечитесь. Ведь при таком приеме Вы в лучшем случае не получите эффекта, а в худшем - навредите своему здоровью.
# 14:02 22-11-2004 Лена, обратиться
Спасибо доктор за совет. Наш педиатр сказала, что противопоказания- лейкимия. эхинацея увеличивает кол- во белых телец тем самым, как я понимаю, увеличивает сопротивление организма к инфекциям, вирусам, что актуально в нашем случае. Но лейкимия, лейкоз и как в нашем случае Лимфопатия? ?? ? не одно и то же, согласитесь. А то , что заниматься самолечением вредно я прекрасно понимаю. Препарат"Иммунал" является профилактическим и одним из немногих , который продаётся в Латвии без рецепта. Спасибо вам за консультации, т. к во всей Латвии только 2- 3 детских гематолога, а попасть на приём(на сегодняшний день) можно только к одному и то, прождав несколько месяцев. Успехов вам!
# 00:49 23-11-2004 Илья, обратиться
Уважаемая Лена! Вам не нужно ринимать Иммунал. Вам даже, скорее всего, не нужно на прием к гематологу. Вам необходимо найти для своего ребенка хорошего педиатра, который активно займется диагностикой и, если необходимо, лечением. P. S. ^ никакого лейкоза (или, что то же самое, лейкемии) у Вашего ребенка нет. Лимфопатия- такого диганоза нет. Есть синдром - лимфаденопатия, который требует дальнейшего обследования для установки истинной причины заболевания.
# 11:56 16-06-2006 Марина, обратиться
Здравствуйте, доктор! У моей сестры (7, 5 лет) в течение нескольких лет в крови обнаруживается повышенное содержание плазматических клеток (4, 0) и лимфоцитов (60, 0) Скажите, пожалуйста, допустимо ли наличие такого количества плазмоцитов и лимфоцитов? И что может быть причиной таких анализов? Заранее спасибо за Ваш ответ.
# 17:20 31-07-2009 Светлана…, обратиться
Подскажите пожалуйста. Дочке 3,3года. Случайно обнаружили увеличенные шейные лимфоузлы слева, 2 узелка размером около 1-1,5см, остальные мелкие до 0,5см, безболезненные. В течение 3 недель ребенок ничем не болел. Правда была жара и у ребенка была потничка на лбу и носу выраженная. Ребенок ни на что не жалуется, активен как обычно. Правда потеет чень бычтро и часто, причем ручки, носик ножки могут быть холодными. Сдали анализ крови: Э-4,5, гемоглобин-140г/л, L-9,1, э-5, п-4, с-30, л/ф-58, мон-8, СОЭ13мм/ч. Доктор назначил витамины и сказал что это реакция на хронический тонзилит( увеличины миндалины )и больше ничего. Я самостоятельно начала давать антибиотики( джозамицин)лимфоузлы не меняются. Как быстро они должны пройти если это инфекционный лимфаденит, какие анализы и обследования надо пройти еще, я как и нормальная мамаша боюсь лимфопролиферативных заболеваний. И еще мы хотели поехать на юг к морю в первый раз, не навредит ли это теперь ребенку?
# 21:05 31-07-2009 Сергей Кузнецов…, обратиться
Да ну, какие еще лимфопрлиферативные заболевания в 3 года? Почти наверняка это связано с тонзиллитом или зубами. Если признаков острого воспаления нет, то смысла назначать антибиотики я не вижу, тем более что лимфоузлы, скорее всего, на них не уменьшатся.
# 23:38 20-01-2011 юлия, обратиться
здравствуйте! примерно с 7 лет увеличены паховые лимфоузлы, и переодически беспокоят. сейчас мне 29 слева около 2 см, а справа около 3 см, слева появился еще один около 2 см, но более плоский. немного болят. около полугода назат стала замечать лимфоузлы подмышками, тоже около 2-2.5 см то меньше, то больше. переодически повышается температура до 37-37,3. скажите пожалуйста что это может быть и к какому врачу мне нужно обратится? зараннее благодарю.
# 23:59 20-01-2011 Сергей Кузнецов…, обратиться
Начните с инфекциониста - а там видно будет.
# 13:10 14-07-2012 Ирина, обратиться
Здравствуйте. Моему сыну 1,7 года. Недавно на ножках, бёдрах стали появлятся синячки,не от ударов. Размеров с маленький кружочек. Сдали анализы крови на время свёртываемость крови оказалось что мало начало 1.15 конец 1.25. тромбоциты 315. гемоглобин 128. лейкоциты в норме. педиатр сказал нужна консультация гематолога. в семье нет родственников с заболеваниями крови. единственное у меня и у бабушки варикоз и тромбы.спасибо заранее за ответ.