гематолог

16:03 23-11-2004 / Наталья М.…, обратиться

Здравствуйте! У моего сына, ему 7 лет, все показатели крови в норме, кроме билирубина: прямой 8, 8 непрямой - 26, 4. Гемоглобин 126. Врачи стали говорить о синдроме Жильбера, но у сына нет никаких внешних признаков этого заболевания.
Очень прошу Вас растолковать, при каких заболеваниях могут быть такие аналзы.

Ответы

# 16:10 23-11-2004 Большакова М.А., обратиться
Если исключены гепатиты и гемолитическии анемии, то это Жильбер. Никаких особых проявлений у него неТ, да и лечение не требуется
# 23:06 23-11-2004 Илья, обратиться
Здравствуйте ! Вам необходимо пройти обследование у гематолога. Необходимо выяснить - нет ли у сына гемолитической анемии (которой существует множество видов, поэтому обследование должно состоять не из одного анализа).