гематолог

19:54 30-11-2004 / Владимир…, обратиться

Здравсктвуйте. Я по поводу всертываемости. Илья, вы знаете , наверное это не ошибка, т. к. предыдущий анализ был 5'25" 6'10". Глядя на них врач отказался делать хирургическую операцию. Прав ли он? А в институте гематологии Спб сказали, что анализ на свертываемость по Сухареву не информативен и направили на коагулограмму (так написал? ) и на длительность кровотечения, не на свертываемость. Это правильно?

Ответы

# 02:18 01-12-2004 Илья, обратиться
Здравствуйте ! Да, коагулограмма, выполненная одновременно анализом на время свертывания (по Ли- Уайт) дает гораздо большее количество информации, и эта информация более достоверна, чем время свертывания по Сухареву. Если в этих анализах (на которые вас направили) все показатели будут в пределах нормы, тех сложностей, которых опасались гдядя на время свертывания по Сухареву, быть не должно.
# 16:58 01-12-2004 Владимир…, обратиться
Спасибо, Илья.