гематолог

15:07 02-12-2004 / Swallow, обратиться

Здравствуйте. После обследования мне ставили синдром или болезнь (не помню) Жильбъера. Что это значит, как с этим бороться и чего опасаться в дальнейшем?

Ответы

# 23:43 02-12-2004 Илья, обратиться
Здравствуйте ! Болезнь Жильбера - нарушение утилизации билирубина в печени. Есл диагноз установлен верно (и это не было временным явлением ), то бороться с этим не нужно. Это состояние не лечиться, но и неприятностей больших не доставляет. "Опасаться" наверное не нужно, но будет крайне полезно, если Вы будете "жалеть" печень, не заставляя её перерабатывать большие количества того, чего она не любит, например алкоголя.