гематолог

11:49 07-12-2004 / Ирина, обратиться

Здравствуйте! Взяли кровь из пальца(за день до критических дней)с результатом: Гемоглобин132, лейкоциты5, 2, эозинофилы2, палочки 9, семент 63, лимфоциты 23, моноциты 3, СОЭ 21(! )Врач назначил повтор с результатом Лейк. 2, палочки 7, сегмент 57, Лимфоциты 28, Моноциты 6, СОЭ 22(! ). Через 3 дня отправили на повтор. Возможен ли такой высокий уровень СОЭ из- за критических дней, простуды, или восполения под коронками? Что сейчас делать, каких врачей посетить, чем, возможно, я больна?

Ответы

# 12:47 07-12-2004 Лаховец Н., обратиться
Диагноз не ставится по одной лишь цифре. Какие ваши симптомы?
# 15:19 07-12-2004 Ирина, обратиться
В том- то и дело, что симптомы болезни напрочь отсутствуют! просто проходила обязательную диспанцеризацию, а доктор устроила панику.
# 01:00 08-12-2004 Илья, обратиться
Здравствуйте ! Залечите зубы, и повторите анализ посередине цикла. СОЭ - параметр обобщающий, конкретно ни о чем не говорящий. Гораздо интереснее палочки 9% , которые указывают на воспалительный процесс (может быть следствием "простуды, или восполения под коронками"). Так что подлечитесь и повторите анализ.