гематолог

17:10 10-12-2004 / Марина 10.12.04…, обратиться

у ребенка 6 лет гематокрит 43, 4, гемоглобин 14. 2, эр. 5, 4, МСV86, МСН 28. 2, МСНС 32. 8, тр. 163, лейк. 13. 8, пал. нейтрофилы 3, сегм. нейр. 81, ЛИМФОЦИТЫ 9, моноциты 7, эщ. 0, баз. 0 СОЭ 14. Подскажите пожалуйста, план обследования. Спасибо!

Ответы

# 19:10 11-12-2004 Марина 11.12.04…, обратиться
ответьте пожалуйста , лимфоциты 9 - это очень серьезно. Спасибо!
# 01:47 12-12-2004 Илья, обратиться
Здравствуйте ! ЛИМФОЦИТЫ 9 - это не очень серьезно. Я объясню. Представьте, что у Вас 3 яблока и 6 апельсинов. Количество яблок сотавляет 33% от общего количества фруктов. Но, вдруг, количество апельсинов увеличилось до 27. ТОгда те же 3 яблока уже составляют только 10% процентов от всего количества фруктов. Точно также и с лимфоцитами у Вашего ребенка: их абсолютное значение (в штуках на литр крови) нормальное, а относительное значение (в процентах от общего количества лейкоцитов) снижено за счет увеличения количества сегментоядерных нейтроыилов. Вот на что Вам (то есть Вашему врачу) необходимо обратить внимение, так это на увеличение количества нейтрофилов, что вероятнее всего свидетельствует о инфекции.