гематолог

14:49 20-03-2001 / Наташа, обратиться

Помогите пожалуста узнать- у ребенка 3, 5 года тромбопиническая пурпура, это вылечивается?

Ответы

# 22:50 20-03-2001 Доронин В.А., обратиться
По крайней мере это лечится. На вопрос об излечении мне ответить трудно, поскольку не являюсь педиатром. Основными лечебными методиками является использование стероидных гормонов и спленэктомия (удаление селезенки). Обычно у детей данное заболевание лучше поддается терапии (в сравнении с взрослыми).