гематолог

18:44 20-03-2001 / Наташа, обратиться

Ребенок 3, 5 года, д- з тромбоцитопиническая пурпура. Сначала покрылся мелкими красными пятнами, тромбоциты- 4, затем двое суток шла кровь из носа. После применения усиленных лекарств кровь прекратилась, тромбоциты повысились, какое Вы порекомендуете лечение, питание и возможны- ли какие- либо последствия?

Ответы

# 23:02 20-03-2001 Доронин В.А., обратиться
Уважаемая Наташа! Не могу конкретно что то рекомендовать, поскольку не знаю чем лечили. Скорее всего проводилось лечение преднизолоном, доза которого теперь постепенно снижается, или препарат вовсе отменен, в зависимости от полученного эффекта. Ваше лечение вы должны обсудить с лечащим врачом. Питание любое. Возможные последствия- это рецидив тромбоцитопении.