гематолог

23:37 12-01-2005 / Marks80, обратиться

здравствуйте! у моей мамы высокое содержание тромбоцитов в крови! ( 600 ). проведенная терапия (трентал, тромбо асс )результатов не дала. посоветуйте, пожалуйста, что делать!

Ответы

# 02:40 13-01-2005 Илья, обратиться
Здравствуйте! Для правильного лечения необходимо точная диагностика: по какой причине количество тромбоцитов повышено? Причнны могут быть разные - начиная с инфекционного процесса, кончая заболеваниями системы крови. Лечение, которое Вы перечислили, доктора назначили Вашей маме не с целью снижения уровня тромбоцитов (как Вы может быть подумали), а с целью предупреждения тромбозов на фоне высокого уровня тромбоцитов. То что Вам сейчас нужно, так это пройти обследование у хорошего гематолога (найти причину этого состояния).
# 15:43 23-08-2006 Лена, обратиться
после кесарева сечения (2 августа), на 14 день температура 39- 40, положили в больницу, сделали чистку. Потом на 3- и сутки сказали, что воспалился и начал гноиться верхний шов, воспаление сняли, но температура каждый день держиться 37- 37, 5 и тромбоциты в крови 600. Врачи не могут сказать ничего определённого. Помогите! !!