гематолог

10:22 18-01-2005 / Marina, обратиться

Здравствуйте
Я уже обращалась к Вам по поводу тромбоза у моего мужа. Он принимает Варфарин. INR была 2. 4 на фоне приёма 10 мг. Вчера резко упала до 1. 4 и дозу сразу повысили на 15 мг. От чего такое резкое снижение может быть? Какие перспективы развития этого заболевания и какие меры профилактики можно предпринять? Это происходит в другой стране и врачи ничего не объясняют.
Спасибо большое.

Ответы

# 13:19 18-01-2005 Лаховец Н., обратиться
Существует масса причин вызывающие снижение или повышение INR. Это некоторые продукты питания или лекарственные препараты а так же ошибки в самих дозоровках INR. Так же при таком резком снижении необходимо перепроверит этот показатель, так как возможны ошибки в определении.