гематолог

12:31 20-01-2005 / Татьяна, обратиться

Нем оглибы вы прокомментировать результаты анализов крови ребенка- 2г 2 мес. :
Гемоглобин 110 г/ л, эритроциты 3, 68 (10- 12/ л),
тромбоциты 437 (10- 9/ л)! !!
лейкоциты 8, 4 (10- 9/ л)
СОЭ 5 (мм/ час)
п/ я нейтрофилы 1%
с/ я 51%
эозинофилы 2%
базофилы 0
Моноциты 5%
Лимфоциты 41%
железо (сывороточн) 15, 1 мкмоль/ л
Что значит повышенный уровень тромбоцитов и присут- т ли ЖДА?
Спасибо!

Ответы

# 02:46 23-01-2005 Илья, обратиться
Здравствуйте! Повышение количества тромбоцитов у Вашего ребенка умеренное . Если при повторном анализе оно будет повышаться - то это будет служить поводом для выполнения обследования. Если же количество тромбоцитов нормализуется - то о проблме можно будет забыть. Уровень гемоглобина , количество эритроцитов и уровень сывороточного железа у ребенка в пределах нормы. Данных за "ЖДА" - нет.