гематолог

08:46 01-02-2005 / Надежда, обратиться

Беременность 16 недель, назначили тройной скрининг тест, что это такое и где можно сделать

Ответы

# 13:35 01-02-2005 Аноним, обратиться
Вопрос не к гематологу. А раз назначили, то неужели не сказали где сдавать? ?? ?? ?? ?
# 00:15 02-02-2005 Илья, обратиться
Здравствуйте! Судя по всему это анализы на гепатиты, сифилис и ВИЧ. Мест , где это можно сделать множество, например любая больница, ли таже женская консультация.
# 08:20 02-02-2005 Надежда, обратиться
Скрининг тест- это гормональное исследование крови и к кому же обращаться если не к гематолгу. И кто такой Илья, если у него "судя по всему"
# 08:34 02-02-2005 Юля, обратиться
Надежда, это анализы на гормоны. Их сдают все беременные (АПФ, В- ХГЧ и что- то еще), но сдают по- моему до 16 или 18 недели беремености, точно не помню, иначе потом они бессмысленны. Я сдавала в 1 недель. Это для того, чтобы узнать, есть ли какая- то патология у плода (генетические заболевания). Зайдите в конференцию гинеколог и спросите у доктора.
# 01:22 06-02-2005 Илья, обратиться
Скрининг- тест - эти слова подразумевают только - лишь то, что это тест, которому подвергаются поголовно все пациенты данной категории, а не какое- то конкретное исследование на гормоны. "Судя по всему" означало что я не знаю, что именно в этой пятилетке (или пятидневке) уважаемые акушеры подразумевают под этими словами. С тем же успехом это мог быть скрининг тест на высоту каблука- длинну языка- коротость ума всех входящих в кабинет : -). Я не акушер и не беременел в последнее время, в связи с чем, по- видимому, у меня образовался пробел в знаниях, и я был нне в курсе, что именно акушеры в настоящее время подразумевают под этим грозным названием - "скрининг- тест". Да простят меня строгие судьи! P. S. Но последняя фраза Натальи меня возмутила ! Как ? Разве еще не во всех женских консультациях висят плакаты, разъясняющие, кто такой Илья ? : -))