гематолог

11:17 01-02-2005 / Дмитрий, обратиться

Дочери 1, 2 года. С рождения низкий гемоглобин 110- 115. Уже 2 раза по месяцу с перерывом в 1 месяц проводили лечение препаратом содержащим железо. Анализ, каждый раз показывает понижение, сегодня уже 104! !! !! !! !! Педиатр разводит руками.
Пожалуйста подскажите что делать!
С Уважением Дмитрий.

Ответы

# 00:21 02-02-2005 Илья, обратиться
Здравствуйте ! Уровень гемоглобина 110- 115 г/ л для детей до 6 лет - норма. 104 весьма умеренное снижение, которое может быть к тому же просто случайной ошибкой. Анализ нужно повторить. А вопрос о том, есть ли у ребенка дефицит железа или нет, решается ТОЛЬКО ! с помошью анализа на обмен железа, а не по уровню гемоглобина.