гематолог

12:03 15-02-2005 / Марина, обратиться

Добрый день! Моей маме 65 лет. Два месяца скачет температура от 37, 2 до 38, 4 и болит подмышечная область слева. Были у гематолога на Каширке - ничего подозрительного не найдено, маммография тоже в норме. Компьютерная диагностика показала, что иммунитет низкий и весь организм забит стафилококами и стрептококами. Именно на это реагирует лимфосистема и повышается температура. В зависимости от состояния организма прописали БОД для повышения иммунитета, антибактериальные и т. д. Вопрос: может ли от этого быть температура и болеть подмышка и могут ли помочь БОД? Заранее спасибо за ответ. Ваше мнение очень важно, т. к. человек измучен и обессилен за 2 месяца болезни.

Ответы

# 13:24 15-02-2005 Лаховец Н., обратиться
надо было бы искать другие причины высокой температуры. Прежде всего необходимо исключить онкологические а так же аутоиммуние заболевания
# 13:48 15-02-2005 Марина, обратиться
Во- первых, она прошла компьютерную диагностику всего организма. Онкологии не выявлено.
Во- вторых, была на обследовании у гематолога в онкоцентре на Каширке.
В- третьих, что такое аутоимунные заболевания? Где пройти обследование по этому поводу? Спасибо.
# 21:03 15-02-2005 Илья, обратиться
Здравствуйте! Во первых, компьютерная диагностика ВСЕГО ОРГАНИЗМА (О ! ) - это надувательство (уж поверьте слову практикующего врача). Про БОД я уж совсем промолчу. Во вторых, гематолог в онкоцентре на Каширке - это не истина в последней инстанции. Талла дала Вам совершенно правильный совет. Вам необходимо тщательное разностороннее обследование. Повышение температуры может давать большое количество заболеваний, начиная с разнообразных инфекций, кончая аутоимунными (ревматологическими ) заболеваниями, и многое, многое другое. Диагностика повышения температуры, когда источник этой температуры неочевиден - это одна из самых трудных диагностических задач. Вам необходимо найти опытного терапевта, который возьмется за этот нелегкий труд.
# 08:06 16-02-2005 Лаховец Н., обратиться
Марина, если вас не устраивают чем то мои рекоммендации это вполне ваше право, но смотрите чтобы на каком то этапе не оказалось поздно
# 11:55 16-02-2005 Марина, обратиться
Добрый день! Уважаемая Талла! Простите, пожалуйста, я не на минуту не сомневаюсь в Вашей компетенции, просто мне важны любые советы специалистов. Мама слабо себя чувствует и лишний раз мотать ее по врачам (по каким? )не могу. Поэтому пытаюсь собрать конкретную информацию о конкретных моих шагах, которые нужно предпринять. Уважаемый Илья! Если Вы знаете конкретного специалиста, который мог бы мне помочь, ради бога подскажите. Спасибо за информацию.