гематолог

21:49 15-02-2005 / Евгения, обратиться

Уважаемый доктор! Помогите, пожалуйста, разобраться. У меня лет 8 назад, сначала спорадически, затем все интенсивней стали появляться на лице (и только) как бы прыщи, только очень болезненные и гнойник долго не формировался. В КВД мне сделали анализ на наличие клещей и , т. к. он был отрицательным, отправили к гастроэнтерологу. Тот нашел дисбактериоз, успешно пролечили. Характер высыпаний изменился (стало быстро нарывать), но проблема не исчезла. Однако, все благополучно "рассосалось" во время приема детралекса (1 мес. ) и троксевазина в капсулах (1 мес. ) - были проблемы с венами. Не могут ли эти высыпания (которые благополучно вернулись после окончания приема кроверазжижающих препаратов)быть связаны с патологией крови? Может ли это быть какая- нибудь инфекция? Дело в том, что у меня практически всю жизнь слегка подпухают подчелюстные лимфоузлы, а потом сами проходят. Так же и с деснами: как бы начинается флюс, но до флюса не доходит, и рассасывается само собой. Мне 32 года. Большое спасибо за ответ!

Ответы

# 03:14 21-02-2005 Илья, обратиться
Здравствуйте ! К сожалению, исходя из вашего рассказа сложно дать объяснение происходящему. Скоррее всего это все же имеет инфекционную природу. Но установить это можно только после обследования. Вам нужен хороший дерматолог (который , хотелось бы , чтобы разбиралсЯ не только в дерматологии).