гематолог

13:04 05-04-2005 / Катя, обратиться

Здравствуйте! У ребенка 10 мес. гемоглобин 84, в 9, 5 мес. был 86. К гематологу очно пойдем обязательно, но хочется и Ваше мнение услышать.
Гематокрит 27. 1 %
Гемоглобин 8. 4 г/ дл
Эритроциты 4. 41 млн/ мкл

МСУ (ср. объем эритр. ) 62 фл
МСН (ср. содер. НЬ в эр. ) 19. 0 пг
МСНС (ср. конц. НЬ в эр. ) 31. 0 г/ дл
Тромбоциты 475 тыс/ мкл
Лейкоциты 11. 66 тыс/ мкл
Палочкоядерные нейтроф. 1 %
Нейтрофилы сегментояд. 21 %
Лимфоциты 69 %
Моноциты 8 %
Эозинофилы 0 %
Базофилы 1 %
Ретикулоциты 15 промилле
Билирубин общий 1, 8 * мкмоль/ л
Железо 1. 3 мкмоль/ л
Трансферрин 4. 14 * г/ л
% насыщения трансферрина 1, 2 %
Ферритин 1. 1 мкг/ л
ВитаминВ12 73 пг/ мл
Фолиевая кислота 14. 7 нг/ мл

Это для целости картины. .. Стоит ли волноваться или пока рано еще? . Ребенка растет быстро: родилась 51 см, в 10 мес 77 см. Ходит за руку, развивается хорошо, любознательная.
Заране благодарю за любой ответ.

Ответы

# 20:27 06-04-2005 Илья, обратиться
Здравствуйте ! Волноваться не стоит. Стоит идти на консультацию к гематологу. Судя по приведенным анализам, у Вашего ребенка дефицит железа. возможны дсе причины - недостаток поступления железа в организм, или повышенная потеря железа. Когда Вы прийдете на обследование к гематологу, ему предстоит решить эти вопросы.
# 00:00 07-04-2005 Катя, обратиться
Спасибо за ответ! Записалась на прием к детскому гематологу.