гематолог

13:53 23-05-2005 / Надежда, обратиться

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, можно ли при анемии, возникшей вследствие угнетения функции костного мозга, принимать мумие. Мне посоветовали его принимать, т. к. оно улучшает работу кроветворных органов. Но я боюсь, не опасно ли его использование? Не сделаю я себе еще хуже? Если есть какие- нибудь гомеопатические средства пожалуйста скажите. Ранее предпринятое медикаментозное лечение никаких результатов не дало, а мне делается все хуже.

Ответы

# 16:01 23-05-2005 Аноним, обратиться
Надежда, напиши подробней об угнетении ф- ции костн. мозга и каков уровень гемоглобина. Укажи возраст и есть ли иные проблемы со здоровьем, постараюсь помочь рекомендацией. vip6k@bk. ru
# 16:04 23-05-2005 Талла, обратиться
По вопросу мумия обращайтесь к гомеопату. В традиционной медицине апластическая как и другие вуды анемий мумием не лечатся
# 20:08 23-05-2005 Илья, обратиться
Здравствуйте, Надежда ! Вам необходимо обследование в хорошем гематологическом стационаре. Диагноза " анемия вследствие угнетения функции костного мозга" нет. Такой диагноз означает, что эта причина просто не найдена. Если после обследования она (причина) будет установлена, то и появится возможность точного правильного лечения. В Москве Вы можете обследоваться в Гематологическом научном центре РАМН (м Динамо, 1- я улица 8- го марта), или Московском гематологическом центре (больница им. Боткина, м Динамо, 2 боткинский проезд). И еще совет: обсуждать все назначения (в том числе и мумие) лучше всего с лечащим и наблюдающим Вас гематологом. Другие врачи на вопросы о том или ином препарате корректно ответить не смогут.
# 14:49 15-09-2005 Наталья, обратиться
Здравствуйте! Подскажите , реально ли излечиться от такого диагноза, как "эритропоэтическая уропорферия" ? Все врачи , у которых были с ребёнком( мальчик 10лет), твердят: "Нет! " Если возможно ответьте, пожалуйста, на адрес: natnick@inbox. ru
Заранее благодарю.
# 19:56 01-10-2005 Людмила, обратиться
Ребенку три года. С пяти месяцев часто повышалась температура, анализ крови: СОИ – 25, лимфоциты – 80, сегмент – 12, моноциты – 16, плазмалитические клетки 1: 100. Остальные показатели в пределах нормы, лечились у врача гематолога с диагнозом Лимфоденоопатия, показатели крови не изменились. Подскажите, что может причиной таких анализов крови. mae@e- mail. ru
# 20:26 04-06-2006 Татьяна, обратиться
Здраствуйте! Я бы хотела узнать какой может быть диагноз. При сдаче иммунограмы у меня обнаружили: 1)палочкоядерный сдвиг влево вместо 1- 4% (норма) у меня показатель 7;
2)снижение абсолютного и относительного количества лимфоцитов: у меня абсолют. лимфоцитов 10 (норма 18- 38); относит. лисмфоцитов 0, 6 (норма 1, 2 - 3)
3) в нейтрофильном звене истощение резервных возможностей нейтрофилов к окислительно- восстановительной реакции;
4)повышение СД10, CД16, CД34,
снижение СД20, CД- HLA- DR

Мои симптомы: уже около 3 лет мерзнут конечности при смене погоды (ногти становятся синюшного цвета), чувство нехватки воздуха, слабость, последние 4 месяца першение, раздражение в полости рта и носа после приема пищи, после пользование декоративной косметикой, постоянная слабость, головокружение, пониженное давление.
Была вынуждена уйти с работы, так как уставала на рабочем месте до полуобморочного состояния.
По результатам анализов также нашли грибы на языке и лямблиоз в желчном пузыре, однако как мне пояснил терапевт эти инфекции не могут давать такие симптомы. Сдавала также на общий алерген, у меня он в норме.
Мне бы очень хотелось знать что со мной, я в большой тревоге, ведь мне только 25 лет, хотелось бы иметь детей. У меня к Вам большая просьба, проконсультируйте меня, какие исследования мне еще необходимо пройти и чем лечиться. Заранее Вам благодарна.
# 21:18 04-12-2006 Инесса, обратиться
Здравствуйте, мужчина 32 года почувствовал себя плохо, сдал общий анализ крови, гемоглобин 72, отправили на биохимию, результаты: железо 3, 36; ожсс 90, трансферрин 418, 9; трансферрин железа 3, 73 предварительный диагноз гипохромная анемия д 50. Скажите пожалуйста что это такое, излечимо ли и какие прогнозы?