гематолог

21:15 12-04-2001 / Ира, обратиться

доктор, подскажите пожалуйста! Я 15 лет назад болела заболеванием, котоорое называется "Пурпура Шарберга Майокки". Долго проверялать после госпитализации, никаких рецидивов не было. Когда меня снимали с учета на отд. детской гематологии, врач сказал что когда я надумаю рожать, надо будет провериться.
Сейчас я беременна. (6 нед)
Вы не могли бы подсказать, действительно ли это необходимо и почему?
Спасибо.

Ответы

# 20:23 13-04-2001 Ермаков А.И., обратиться
Болезнь Шамберга- очень доброкачественная форма кожного фаскулита, не требующая лечения. В любом случае при беременности придется делать какие- то анализы. В остальном- ни Вам, ни будущему ребенку, скорее всего, ничего не угрожает.
# 20:28 13-04-2001 Ира, обратиться
Но эти анализы не обязательно делать у гематологов?
И никаких специальных тестов в этом случае не делают?
# 20:33 13-04-2001 Ермаков А.И., обратиться
Ничего специально делать не надо. Обычные общепринятые анализы крови с тромбоцитами, биохимия и коагулограмма.
# 20:39 13-04-2001 Ира, обратиться
СПАСИБО! !! !