гематолог

21:10 21-06-2005 / Зоя, обратиться

Здравствуйте, мне 58 лет, недавно обнаружили хронический лимфолейкоз.
В период двух недель уровень лейкоцитов поднялся от 25 до 67.
Через три недели стал 61. Предлагают химиотерапию только после того как уровень
лейкоцитов достигнет 100. Вопрос: Существуют ли альтернативные методы лечения
на данном этапе болезни? Спасибо.

Ответы

# 15:45 22-06-2005 M0, обратиться
смотря, что считать альтернативными методами. в любом случае лейкоциты надо понизить до 10- 20 тыс. Для этого используется ГИДРЕА или МИЕЛОСАН. в дальнейшем уровень лейкоцитов и течение болезни контролируется интерферонами или ГЛИВЕКом. использование последнего позволяет добиться полной цитохимической ремиссии. в случае резистентного течения используется химиотерапия. все это вам должен был рассказать лечащий доктор, который делал биопсию и ставил диагноз.
# 09:49 27-06-2005 Вера, обратиться
Скорей всего предыдущий консультант ошибся. Перечисленными препаратами лечам хронический МИЕЛОЛЕЙКОЗ. При ХЛЛ - начальная терапия с включением лейкерана.
# 20:30 16-01-2009 Алена, обратиться
У моей мамы ХЛЛ.ей 43 года.ей сделали 5 химиотеапий.А лейкозные клетки остались.Врачи отказываются продолжать химиотерапии,тк организм может не выдержать.Что делат????
# 14:57 17-01-2009 Сергей Кузнецов…, обратиться
Алена, хронический лимфолейкоз не вылечивается - на сегодняшний день. Обычно таких больных просто наблюдают или (если начинает быстро расти лейкоцитоз, или лимфоузлы, или селезенка) назначают сдерживающую химиотерапию. Конечно, лейкозные клетки останутся. А ожидалось что-то иное? Или у вас уже какой-то караул? Тогда расскажите, какой.
# 18:13 17-01-2009 Алена, обратиться
Сергей Кузнецов,да караул-уровень лейкоцитов растет и лимфоузлы.А организм слаб для химиотерапии.Что делать???Вы слышали про такие припараты как Флариксин и Varumin???
# 19:13 18-01-2009 Сергей Кузнецов…, обратиться
Это лекарства или пищевые добавки? В РЛС я их не нашел. Анализ крови вы показать можете?