гематолог

16:47 21-07-2005 / Зоя, обратиться

У меня и моего мужа в крови обнаружили много железа. Скажите, пожалуйста, что это значит и чем грозит, если противозачаточными мы не пользуемся?

Ответы

# 17:53 22-07-2005 Лаховец Н., обратиться
Необходимо знать не только абсолютное содержание железа в крови но и другие показатели обмена железа. Не исключена вероятность того что у вас с мужем имеется заболевание Гемохроматоз. Вам обоим показано обследование, так как при таком диагнозе возможны проблемы у вашего потомства.
# 14:20 22-03-2006 Марина, обратиться
Для лечения АКНЕ моей дочери (19 лет) взяли кровь на биохимию. Повышено содержание железа в крови - 31, 6 мкмол/ л. (норма от 8, 8 до 29, 0), остальные показатели в норме. Я беспокоюсь, может я зря даю ей постоянно витамины "алфавит", иодомарин 200 и селен- актив. Что мне делать ?