гематолог

13:48 31-08-2005 / Ирина, обратиться

Здравствуйте! Моему ребенку 4г9м, в лаборатории нашей детской п- ке не могут посчитать ЭОЗОФИЛЫ (клинический анализ крови), этот показатель нам очень важен (врач аллерголог поставил диагноз формирующаяся бронх. астма, нам нужно сделать кожные пробы на аллергены, эти пробы можно делать если ЭОЗОФИЛЫ в норме) Можно ли ЭОЗОФИЛЫ посчитать самостоятельно (по формуле? какой? ), основываясь на даных клинического анализа. Заранее спасибо

Ответы

# 16:09 31-08-2005 Большакова М.А., обратиться
Приведите данные вашего анализа
# 16:10 31-08-2005 Большакова М.А., обратиться
Кожные пробы до октяюря не делаются. Да и в постановке диагноза астмы их значение невелико
# 05:03 16-09-2005 Ирина, обратиться
Как раз эозинофилы и свидетельствуют о наличии глистной инавзии и инфекции одноклеточными, что и приводит к астме. allsweet@mail. ru, объясню в чем дело и как вылечиться.
# 00:47 27-10-2006 Василиса…, обратиться
Подскажите, пожалуйста, все ли показатели в анализе крови ребенка нормальные? ребенку 3 месяца, в роддоме мы делали БЦЖ, а первую вакцинацию от гепатита в 2 месяца. сейчас нам 3 месяца и получается, что нам необходимо сделать 3 прививки: полиомелит, АКДС и вторую вакцинацию от гепатита. при анализе крови гемоглобин 104, эритроциты 3, 78, цветовой показатель 0, 82, лейкоциты 6, 5, палочко- ядерные 2, сегментно- ядерные 13, эозинофилы 8, базофилы 2, лимфоциты 63, моноциты 12, скорость оседания эритроцитов 4, сколько нам можно делать прививок и можно ли их делать вообще?
# 08:56 08-03-2007 Ева, обратиться
Здравствуйте, уважаемый доктор!
Мне 32 года. Расшифруйте, пожалуйста, анализ крови:
Эритроциты = 3. 8
Гемоглобин = 125
Цветной показатель = 0. 98
Тромбоциты = 220 * 10^ 9 (обведён кружочком в анализе)
РОЭ = 7 (ранее был 27)
Лимфоциты = 18
Эозинофилы = 4
Нейтрофилы(палочкоядерные) = 1
Нейтрофилы(сегментоядерные) = 71
Моноциты = 6

Большое спасибо!