гематолог

01:27 26-04-2001 / Александр…, обратиться

У моей жены 29 лет ЛГМ стадия 3б + средостение. В больнице прошла 3 курса ХТ чувствует себя нормально, но иногда между ХТ повышается температура до 37, 3. Отчего это происходит?

Ответы

# 11:03 28-04-2001 Ермаков А.И., обратиться
Уважаемый Александр! Это нередко является вопросом и для клиницистов, так как всегда в первую очередь думаешь о недостигнутой ремиссии. Если же эффект от терапии определенный (регресс л/ узлов, нормализация анализов, прирост веса. и т. д. ), то надо подумать об атипично протекающей инфекции у больного на фоне химиотерапии и иммуносупрессии- невыявленный пиелонефрит, атипично протекающий эндокардит, вирусы, туберкулез. Последний может быть очень сложен в диагностике. Может быть и нарушение терморегуляции, но это- последний диагноз.
# 10:25 15-09-2011 Людмила, обратиться
Ермаков А.И.,
У моей дочери обнаружили ЛГМ.Это серьёзно?