гематолог

21:30 13-12-2005 / Мария, обратиться

У моего 6ти летнего сына токсоплазмоз . Анализ крови показал Toxoplasma gondii G IU/ ml> 200 при норме отр. 11 У него увеличены шейные лимфатические узлы. Никаких других проявлений болезни у него нет. Педиатр направила нас на консультацию к гематологу, но туда очередь на месяц вперед. Очень переживаю, хотела бы знать излечима ли эта болезнь , как ее лечить. Чем она опасна и не заразится ли ей моя 2ух летняя дочка . Заранее моя огромная благодарность Вам. Мой адрес в интернете amina- 77@list. ru

Ответы

# 23:41 15-12-2005 Врач, обратиться
Мария, токсоплазмоз - паразитарное заболевание, характеризующееся хроническим течением, поражением нервной системы, лимфаденопатией, мезаденитом, частым поражением миокарда, мышц и глаз. Основным хозяином паразита являются кошки, выделяющие с испражнениями ооцисты, способные сохраняться в почве до года. Человек заражается при попадании ооцист в пищеварительный тракт. Другие животные опасности не представляют. Ваша дочка не заразится, т. е. больной человек не пркдставляет никакой опасности для окружающих. А вот при заражении во время беременности возможно внутриутробное инфицирование плода. Эффективный метод борьбы с паразитами включает три аспекта: Первый - паразитов следует нейтрализовать или ослабить так, чтобы они открепились от своего места пребывания - "Пердж" - эффективное средство борьбы с различными видами паразитов, прекрасное очищающее и абсорбирующее средство, обладает антиоскидантными свойствами - улучшает кровообращение, выводит шлаки и токсины, свободные радикалы. Второй - мертвых ослабленных паразитов и выработанные мим токсины необходимо полностью вывести из организма - "ФилинГуд" - диетическая клетчатка. Которая помогает организму очиститься от успешно нейтрализованных паразитов, комплексный состав органической клетчатки убирает из вашего организма все шлаки о отделившиеся остатки паразитов, стимулируя естественное образование стула и способствуя процессу очищения. Третий - очищенные от паразитов системы и органы следует укрепить питательными веществами и элементами, чтобы предотвратить новое заражение - насыщенный высокопитательный раствор "Максимал" - незаменимый источник этих элементов. Вот пожалуй и все. Лечиться, безусловно, нужно, а лечение Вам мог бы выписать и Ваш педиатр, сходите на прием к нему еще раз. С уважением, Диана Олеговна.
# 09:08 16-12-2005 Мария, обратиться
Уважаемая, Диана Олеговна, спасибо Вам за подробную консультацию. Скажите пожалуйста, эта болезнь полностью излечима? И будут ли как- то сказываться на ребенке последствия болезни в будущем? Еще раз огромное Вам спасибо.
# 13:58 16-12-2005 Врач, обратиться
Мария, последствия токсоплазмоза могут быть а могут и не быть, это как повезет. Особенно часто осложнения бывают при врожденной форме заболевания, когда токсоплазмоз беременной женщины может привести к внутриутробной гибели ребенка, а также возникновению множества врожденных проблем у новорожденного.
Мария, если токсоплазмоз развивается в острой форме, то это значит, что налицо значительное снижение иммунитета у больного. В этом случае последствия заражения токсоплазмозом могут быть тяжелыми: наиболее часто развивается очень тяжелое поражение головного мозга (некротизирующий энцефалит), не редкость эндокрадит и пневмония.
В зависимости от пораженного токсоплазмой органа, могут возникнуть тяжелые заболевания нервной, сердечно- сосудистой, опорно- двигательной, желудочно- кишечной и других систем организма. Т. е. в дальнейшем после лечения, нужно еще долго быть в состоянии боевой готовности, пересдавать кровь, по возможности проверить в течение какого- то времени то, о чем я написала. Диана Олеговна.
# 03:47 30-08-2010 Дарина, обратиться
Здравствуйте!Подскажите что со мной! У меня почти каждую ночь зуд в заднем проходе,постоянная усталость,проблемы со сном,засыпаю к пяти утра,часто болит голова и восполяется левая гланда,при росте 160 я вешу 49 кг,мне 19,я чувствую что у меня глисты.. Подскажите какие?что выпить?не хочу идти в больницу.. ПОМОГИТЕ! Это КОШМАР!